Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 сентября 2018 года Прокуратура Пролетарского района г.Тулы направила в суд уголовное дело о самовольном оставлении поднадзорным лицом места жительства

Заместитель прокурора Пролетарского района г.Тулы утвердил обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 35-летнего жителя г. Тулы Максима В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

В ходе предварительного расследования установлено, что решением Донского городского суда Тульской области от 15 ноября 2016 года в отношении В. установлен административный надзор сроком на 6 лет.

Однако Максим В. систематически нарушал установленные указанным решением суда ограничения, в связи с чем, решением Пролетарского районного суда от 16.07.2017 в отношении него установленные дополнительные ограничения.

В период с 11.05. по 18.11.2017 Максим В. отсутствовал по месту своего жительства. 15.05.2018 объявлен в оперативный розыск, его местонахождение известно не было вплоть до задержания сотрудниками полиции 18.05.2018.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело по обвинению Максима В. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ, направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости