Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 сентября 2018 года Прокуратура Воловского района выявила нарушения законодательства направленного на профилактику наркомании

Прокуратурой Воловского района проведена проверка исполнения законодательства, направленного на профилактику наркомании, противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств и психотропных веществ в образовательных учреждениях.

На основании п.5 ч.2 ст. 14 Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» организации, осуществляющие образовательную деятельность осуществляют меры по реализации программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних.

В ходе проверки установлено, что МКОУ «Станционная средняя общеобразовательная школа» осуществляет отдельные мероприятия, направленные на профилактику наркомании, противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств и психотропных веществ.

Однако данные мероприятия являются бессистемными и малоэффективными, в МКОУ «Станционная средняя общеобразовательная школа» в нарушение вышеуказанных требований законодательства на 2018-2019 учебный год не разработан и не утвержден план (программа) профилактики наркомании, противодействии незаконному потреблению и обороту наркотических средств и психотропных веществ.

Аналогичные нарушения выявлены в МКОУ «Лутовская средняя общеобразовательная школа», МКОУ «Борятинская средняя общеобразовательная школа», МКОУ «Верхоупская средняя общеобразовательная школа».

По факту выявленных нарушений законодательства в адрес директоров школ внесены представления

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости