Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

14 сентября 2018 года В Ижевске «продавец смерти» отправлен на 4,5-летнее исправление в колонию строгого режима

Октябрьский районный суд г. Ижевска вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Удмуртии, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ и ст. 264.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, а также управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что фигурант уголовного дела приобрел посредством сети Интернет синтетическое наркотическое вещество (производное наркотического средства 4–метилметкатинон) в целях его расфасовки на более мелкие партии и размещения путем «закладок» для продажи наркозависимым гражданам на территории города Ижевска.

Ижевские правоохранители в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в июне 2018 года задержали злоумышленника. У него обнаружена партия наркотического средства синтетического происхождения.

Кроме того, судом установлено, что в момент задержания подсудимый управлял автомобилем, несмотря на нахождение в состоянии опьянения и на отсутствие водительских прав, которых он был лишен ранее за совершение аналогичного правонарушения.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждалось и государственное обвинение в суде поддерживалось Удмуртской транспортной прокуратурой.

Приговором суда за содеянное «продавцу смерти» назначено наказание в виде 4 лет и 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания осужденный также на 2,5 года лишен права управления транспортными средствами. Он взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 16:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости