Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 сентября 2018 года Решается вопрос о привлечении организации к ответственности за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами

Прокуратура Василеостровского района на основании обращения провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства на территории промышленной зоны по Шкиперскому протоку ООО «Авангард медиа».

Установлено, что ООО «Авангард медиа» по этому адресу осуществляет деятельность по изготовлению и сборке металлических рекламных изделий.

В нарушение требований закона организация осуществляет свою деятельность в отсутствие надлежащим образом оформленных паспортов отходов, без предоставления в установленные сроки отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов.

Инвентаризация выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и их источников не проведена. Проект нормативов предельно-допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух не разработан.

Прокуратура района в адрес руководителя организации внесла представление, а также в отношении Общества и его должностного лица возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований), 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 16:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости