Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 сентября 2018 года В Константиновском районе Амурской области по требованию прокурора к административной ответственности привлечена глава сельсовета за нарушение закона о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Константиновского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, выявлены нарушения.

Установлено, что в июле 2018 года в администрацию Зеньковского сельсовета поступило обращение от жителя села Зеньковка о незаконном сенокошении.

Вместе с тем, администрация Зеньковского сельсовета, в нарушение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, не направила письменный ответ заявителю в установленный законом месячный срок. Кроме того, главой сельсовета в установленном законом порядке срок рассмотрения обращения не продлялся.

В целях устранения выявленного нарушения законодательства прокурор главе Зеньковского сельсовета внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, указанному гражданину направлен ответ.

Кроме того, прокурор в отношении главы Зеньковского сельсовета возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления), которое направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.

Требования прокурора удовлетворены, 14 сентября 2018 года глава сельсовета признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости