Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 сентября 2018 года В Амурской области по требованию прокурора к административной ответственности привлечен глава сельсовета за несвоевременное направление принятых правовых актов в регистрирующий орган

Прокуратурой Константиновского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства, регулирующего порядок направления органами местного самоуправления принятых ими нормативных правовых актов для включения их в областной регистр нормативных правовых актов, выявлены нарушения.

Установлено, что администрация Константиновского сельсовета в период с января по июнь 2018 года принимала нормативно-правовые акты. Вместе с тем, в нарушение требований ч. 2 ст. 6 Закона Амурской области от 30.10.2008 N 116-ОЗ главой администрации сельсовета не направлялись принятые нормативные правовые акты в Управление Министерства юстиции РФ по Амурской области.

По данному факту прокурор в отношении главы Константиновского сельсовета возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

Требования прокурора удовлетворены, 14 сентября 2018 года глава Константиновского сельсовета признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

Исполнение законодательства в указанном направлении находится на контроле прокуратуры Константиновского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости