Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 сентября 2018 года После вмешательства прокуратуры Северо-Западного района заявитель получил ответы на свои обращения от АО «Севкавказэнерго».

Прокуратура Северо-Западного района провела проверку по заявлению жителя г.Владикавказа о ненадлежащем рассмотрении его обращений должностными лицами АО «Севкавказэнерго».

В соответствии с ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», граждане имеют право обращаться в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации и по результатам рассмотрения заявителю должен быть направлен письменный ответ.

При этом, в число обязанностей должностных лиц, рассматривающих обращение, входит обеспечение объективного, всестороннего и своевременного его рассмотрения.

В ходе прокурорской проверки установлено, что с июля 2017 года заявитель неоднократно обращался в АО «Севкавказэнерго» с письменными заявлениями, оспаривая образовавшуюся у него задолженность за потребленную электроэнергию, однако ответа по существу поставленных вопросов так ни разу и не дождался.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором Северо-Западного района в адрес руководителя АО «Севкавказэнерго» представления об устранении нарушений законодательства.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено. Заявитель получил мотивированные ответы на свои обращения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости