Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 сентября 2018 года Работники прокуратуры Новомосковского административного округа в формате «круглого стола» обсудили со студентами вопросы правового просвещения

Прокуратура Новомосковского административного округа инициировала и провела с учащимися колледжей и ВУЗов межвузовский «круглый стол» на тему: «Деятельность органов прокуратуры по правовому просвещению среди несовершеннолетних и молодежи как способ профилактики и предупреждения правонарушений и преступлений».

Со студентами встретились и.о первого заместителя прокурора округа Виталий Рижко, и.о. заместителя прокурора округа Александр Шуров, которые разъяснили ребятам организацию работы органов прокуратуры на указанном направлении, подчеркнули значимость и важность правового просвещения и профилактики правонарушений и преступлений.

В мероприятии участвовали студенты МГЮА имени О.Е.Кутафина, Университета правосудия, МГЛУ, Финансового университета при Правительстве РФ, Российской таможенной академии, юридического колледжа полиции, колледжа «Столица», а также представители аппарата депутата МГД А.Семенникова.

Участники встречи выступили с докладами, осветили темы, охватывающие различные направления правового просвещения граждан, в том числе несовершеннолетних и молодежи.

В заключении мероприятия работники прокуратуры ответили на многочисленные вопросы присутствующих.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости