Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 сентября 2018 года В Пристенском районе по требованию прокурора восемь индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности

Прокуратура Пристенского района с привлечением сотрудников территориального отдела Роспотребнадзора провела проверки соблюдения законодательства при продаже мясной продукции организациями торговли, а также соблюдению законодательства об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака.

В ходе проверки в деятельности восьми хозяйствующих субъектов выявлены нарушения требований технических регламентов. На реализации находилась мясная продукция с истекшим сроком годности, отсутствовали маркировки о происхождении и условиях хранения товара.

Еще в двух магазинах осуществлялась розничная торговля табачной продукцией с выкладкой и демонстрацией сигарет в торговом объекте.

На основании постановлений прокурора восемь предпринимателей привлечены к административной ответственности в виде штрафов в сумме от 2 тыс. до 5 тыс. руб.

Испорченная продукция ликвидирована. Нарушения при продаже табачных изделий устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости