Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 сентября 2018 года Вынесен приговор по делу об убийстве девушки

Сегодня, 14 сентября т.г., Новосибирским областным судом вынесен приговор 28-летнему Сергею Юлину и 27-летнему Максиму Овчинникову.

В суде установлено, что 21 декабря 2017 года злоумышленники под предлогом уборки за денежное вознаграждение дачного дома привезли девушку в НСТ «Светофор», расположенное в Советском районе г. Новосибирска, где совершили изнасилование потерпевшей группой лиц, а также Юлин совершил насильственные действия сексуального характера, а Овчинников способствовал совершению Юлиным таких действий в отношении потерпевшей. После чего, с целью сокрытия совершенных преступлений Юлин и Овчинников, действуя совместно, задушили потерпевшую, обмотав ее голову и тело полиэтиленовой пленкой. Труп Юлин и Овчинников вывезли на автомобиле в лесной массив, расположенный на ул.Софийской, где скинули в яму и присыпали снегом. Юлин и Овчинников также похитили и уничтожили путем сожжения паспорт и зачетную книжку девушки, а Юлин похитил 1100 рублей, принадлежащие потерпевшей. Причастность Юлина и Овчинникова к совершению данного преступления была установлена правоохранительными органами в считанные дни, поскольку отец потерпевшей потерял ее 21.12.2017 и сразу обратился с заявлением в правоохранительные органы, предоставив информацию со своего телефона о последнем местонахождении дочери с помощью функции «ребенок под присмотром». В судебном заседании Юлин признал себя виновным в совершении убийства группой лиц, а Овчинников только в оказании помощи Юлину при совершении убийства, а также в похищении и уничтожении официальных документов потерпевшей. В стадии предварительного расследования Овчинников дал явку с повинной и признательные показания по всем совершенным преступлениям, активно содействовал следствию. Оценив совокупность исследованных доказательств, выслушав потерпевших и свидетелей, с учетом позиции государственного обвинителя суд признал Юлина и Овчинникова виновными в совершении преступлений и осудил Юлина по п.п.«а,б» ст. 131, п.«б» ч.2 ст. 132, п.п.«ж,к» ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 325 УК РФ к 22 годам лишения свободы, Овчинникова по п.п.«а,б» ст. 131, ч.5 ст. 33, п.«б» ч.2 ст. 132, п.п.«ж,к» ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 325 УК РФ к 18 годам лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости