Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 сентября 2018 года В Виноградовском районе к административной ответственности привлечен руководитель управляющей компании

Прокуратурой Виноградовского района в ходе осуществления надзорной деятельности установлено, что директор ООО «УК «Весна» в нарушение действующего законодательства не обеспечил рассмотрение в установленный 30-дневный срок коллективного обращения граждан, проживающих в п. Рочегда, по вопросу ненадлежащего состояния тепловых сетей, ремонту теплотрассы и подготовки системы отопления к предстоящему отопительному периоду. Ответ заявителям подготовлен только после вмешательства прокурора района.

Мировым судьей судебного участка № 1 Виноградовского судебного района Архангельской области по итогам рассмотрения возбужденного прокурором дела об административном правонарушении за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (ст. 5.59 КоАП РФ) директор ООО «УК «Весна» оштрафован на 5 000 руб. На основании ст. 4.1 КоАП РФ назначенное наказание в виде штрафа заменено на предупреждение.

Постановление мирового судьи не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости