Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 сентября 2018 года В Амурской области по требованию прокурора Константиновского района глава крестьянско-фермерское хозяйство оштрафован за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Константиновского района в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, выявлено нарушение.

Установлено, что в крестьянско-фермерское хозяйство принято лицо, ранее являющееся муниципальным служащим администрации Новопетровского сельсовета.

Вместе с тем, глава КФХ сообщил в администрацию Новопетровского сельсовета о приеме на работу бывшего муниципального служащего сельсовета с нарушением установленного Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» 10-дневного срока.

По данному факту прокурор в отношении индивидуального предпринимателя - главы КФХ возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд по Константиновскому районному судебному участку.

Требования прокурора удовлетворены, 14 сентября 2018 года глава КФХ признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры Константиновского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости