Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 сентября 2018 года По представлению специализированного прокурора восстановлены права осужденного

В Санкт-Петербургском городском суде состоялось рассмотрение апелляционного представления, принесенного Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях на постановление Колпинского районного суда г. Санкт-Петербурга.

Так, в Колпинском районном суде г. Санкт-Петербурга 21.06.2018 рассмотрено ходатайства осужденного «Е», в порядке ст. 79 УК РФ, об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы. По результатам рассмотрения суд удовлетворил заявленное ходатайство осужденного «Е».

На указанное решение суда Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях принесено апелляционное представление, поскольку судом первой инстанции в своем решении был неверно посчитан неотбытый срок осужденного, что ухудшало его положение; имели место противоречия в части данных заявителя.

По результатам рассмотрения городским судом, апелляционное представление специализированной прокуратуры удовлетворено, постановление суда первой инстанции изменено.

Права осужденного полностью восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 14:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости