Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 сентября 2018 года Прокуратурой Никольского района добивается устранения нарушений законодательства об охране окружающей среды

Прокуратура Никольского района проверила соблюдение законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что при осуществлении производственной деятельности МУП «Горводоканал» и ЗАО «НЗСС» допустили нарушения законодательства о водопользовании.

Так, МУП «Горводоканал» во 2 квартале 2018 года при осуществлении производственной деятельности по сбросу сточных вод в р. Маис допустило использование водного объекта с нарушением условий его использования: не производило наблюдение за водным объектом и его водоохранной зоной, не представляло их результаты в Верхне-Волжское управление БВУ по Пензенской области.

С очистных сооружений комплекса ЗАО «НЗСС» во 2 квартале 2018 года осуществлялся сброс сточных вод в р. Маис с превышением нормативов предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ.

По результатам проверки прокуратура района в отношении руководителя МУП «Горводоканал» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.6 КоАП РФ (водопользование с нарушением его условий); в отношении технического директора ЗАО «НЗСС» - по ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты).

По итогам их рассмотрения Управлением Росприроднадзора по Пензенской области должностные лица оштрафованы на 10 тыс. рублей каждый.

В адрес руководителей указанных предприятий прокурором района внесены представления об устранении допущенных нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 12:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости