Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 сентября 2018 года По материалам проверки Басманной межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконном образовании юридического лица

Басманная межрайонная прокуратура провела поверку информации о нарушениях при исполнении государственного контракта на выполнение работ по строительству и реконструкции по одному из объектов со стороны ООО «ДГС-Северстрой».

В ходе проверки выявлен факт «номинальности» генерального директора ООО «ДГС-Северстрой». В ходе проверки установлено, что он принял от неустановленных лиц документы для регистрации общества и передал их МИФНС № 46 по г. Москве для внесения сведений в ЕГРЮЛ.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения СЧ СУ по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование (создание, регистрация) юридического лица, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости