Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 сентября 2018 года Прокуратура Ярославского района направила в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в умышленном причинении вреда здоровью сожителя

Прокуратурой Ярославского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы Ярославского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого предмета в качестве оружия).

В ходе предварительного расследования по делу установлено, что обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения и приревновав своего 43-летнего сожителя, нанесла ему несколько ударов кулаками в область головы и тела, затем взяла на кухне нож и ударила потерпевшего в область шеи и подбородка. В продолжение своих противоправных действий женщина нанесла сожителю еще несколько ударов ногами по телу, один удар в лицо, после чего воткнула ему вилку в руку.

Согласно заключению эксперта потерпевшему причинены травмы, повлекшие кратковременное расстройство здоровья (не свыше трех недель). По этому признаку вред, причиненный здоровью, относится к легкому.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая вину признала в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено для рассмотрения в судебный участок № 1 Ярославского судебного района.

Дата рассмотрения не назначена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 13:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости