Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 сентября 2018 года Прокуратура поставила вопрос о прекращении полномочий 4 депутатов муниципальных советов

Прокуратура Кировского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении справок о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера 4 депутатами Муниципальных советов МО МО Красненькая речка, Морские ворота, Княжево.

В ходе проверки установлено, что одним из депутатов не представлены сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на 2 несовершеннолетних детей. Также депутатами нарушены сроки представления сведений на себя и супругов в Комитет территориального развития Санкт-Петербурга.

Кроме того, представлены неполные и недостоверные сведения об имуществе, находящемся в пользовании и собственности, расходах, полученных доходах, имеющихся счетах в банках.

Так, один из них не предоставил сведения о покупке квартиры и продаже автомобиля премиум класса и не указал достоверные сведения об имеющемся у него на праве собственности другом автомобиле.

Прокуратура района в адрес глав Муниципальных образований Муниципальных округов внесла представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, где поставила вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов либо применении в отношении них иного дисциплинарного взыскания.

Представления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 13:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости