Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 сентября 2018 года В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя Хабаровского края, осужденного к штрафу на сумму свыше 14 млн. рублей за дачу взятки должностному лицу

Сегодня, 14 сентября 2018 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 58-летний житель Хабаровского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия в крупном размере).

Судом установлено, что данный гражданин, являясь одним из крупнейших перевозчиков Хабаровского края, в период с 07 июня 2013 года по 21 января 2014 года на регулярной основе давал взятку должностному лицу Управления государственного автодорожного надзора по Амурской области (УГАДН по Амурской области).

Перевозчик, желающий осуществлять регулярные пассажирские перевозки по неоткрытому маршруту сообщением г. Хабаровск- г.Благовещенск договорился с должностным лицом УГАДН по Амурской области о том, что за совершение регулярных перевозок, последний не будет привлекать его фирмы к административной ответственности за нарушение лицензионных требований. За незаконное бездействие со стороны должностных лиц, перевозчик перечислял чиновнику денежные средства на банковскую карту. Общая сумма, переданная взяткодателем, составила 360 000 рублей.

Суд при назначении наказания данному гражданину учёл признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья, его возраст, наличие на иждивении малолетних детей, совершение преступления впервые и назначил наказание в виде штрафа в размере 14,4 млн. рублей.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости