Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 сентября 2018 года В Амурской области постановлен приговор суда в отношении гражданина, осужденного за организацию незаконного пребывания иностранных граждан в РФ

13 сентября 2018 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден гражданин Республики Узбекистана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что данный гражданин, в период времени с апреля по июль 2017 года совместно с гражданином РФ уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, совершил организацию незаконного пребывания в РФ иностранных граждан – трех граждан Кыргызской Республики, путем оказания им за денежное вознаграждение незаконных услуг по изготовлению заведомо фиктивных документов, якобы свидетельствующих о возникновении у них трудовых отношений, предоставляющих им право на временное пребывание в РФ в порядке, не требующем получения визы, на срок действия указанных документов.

Противоправная деятельность указанных граждан выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Суд признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательном сроков 2 года.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости