Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 сентября 2018 года В результате вмешательства прокуратуры погашены долги по заработной плате на сумму более миллиона рублей

Прокуроры Камбарского и Юкаменского районов Удмуртской Республики провели проверки, в ходе которых установлено, что в июле 2018 года работникам ООО «ПО «Камбарский машиностроительный завод» и ООО «Луч» не выплачена заработная плата.

В результате на ООО «ПО Камбарский машиностроительный завод» было нарушено право работников на своевременную оплату труда и образовалась задолженность по заработной плате перед 52 работниками в размере свыше 600 тыс. руб., на ООО «Луч» образовалась задолженность перед 30 работниками на сумму 530 тыс. руб.

В связи с изложенным, прокурорами районов руководителям организаций внесены представления об устранении нарушений закона, в отношении виновных лиц возбуждены административные дела по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (повторные нарушения законов о труде), рассмотрение которых находится на контроле районных прокуроров.

В результате вмешательства органов прокуратуры республики права работников восстановлены, предприятиями полностью выплачена заработная плата на сумму более 1,1 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости