Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 сентября 2018 года В Сочи благодаря вмешательству прокуратуры предотвращено неправомерное расходование бюджетных средств на приобретение дорогостоящей мебели

Прокуратура города Сочи провела проверку сведений, размещенных в интернет-ст. «В Сочи для «торжественных совещаний» чиновников купят стол и стулья за 6,2 млн рублей».

Установлено, что в сентябре текущего года администрацией муниципального образования город-курорт в форме электронного аукциона объявлена закупка на приобретение мебели в зал торжественных совместных совещаний на 150 мест с начальной ценой контракта 6,2 млн рублей.

Проверкой аукционной документации выявлено, что в описании объекта закупки установлены избыточные требования к закупаемой мебели. В частности, мебель должна быть выполнена из массива твердых пород дерева, с обивкой из натуральной полуанилиновой кожи высшей категории, а также декоративной отделкой из ценных пород дерева, что не отвечает понятию муниципальных нужд и может привести к неэффективному использованию бюджетных средств.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города директору

муниципального заказчика объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства, в результате чего в этот же день указанная закупка отменена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости