Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 сентября 2018 года В Кораблино за передачу права управления автомобилем несовершеннолетней оштрафована местная жительница

Прокуратурой района проведена проверка информации, поступившей из МОМВД России «Кораблинский».

Проверка показала, что жительница района П. допустила передачу управления транспортным средством своей несовершеннолетней дочери, не имеющей права управления транспортным средством, чем поставила под угрозу жизнь и здоровье своей дочери.

Вместе с тем, согласно ст. ст. 64, 65 Семейного кодекса РФ защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке, а неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

По результатам проверки прокурором района в отношении гр. П возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, которое рассмотрено в КДН и ЗП МО – Кораблинский муниципальный район, П. привлечена к административной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости