Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 сентября 2018 года В связи с некачественным проведением капительного ремонта МКД прокурором Центрального района г. Красноярская в отношении подрядной организации ООО «ЭкспоСтрой» инициировано возбуждение дела об административном правонарушении

Прокуратурой Центрального района г. Красноярска совместно со специалистом Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края проведена проверка исполнения законодательства ООО «ЭкспоСтрой» при производстве работ по капитальному ремонту в жилом доме, расположенном по адресу: г. Красноярск, ул. 9 Января, 23.

Установлено, что подрядной организацией ООО «ЭкспоСтрой» в указанном доме на основании заключенного договора в период с 25.12.2017г. по 22.02.2018г. должны были быть выполнены работы по капитальному ремонту кровли.

Однако в ходе осмотра выявлен ряд нарушений проектных решений. В частности, в чердачном пространстве складирован утеплитель для укладки, не организован своевременный вывоз отходов производства, замена покрытия крыши выполнена без применения резино-металлических шайб, в ряде мест (более 8) имеются трещины и сквозные отверстия на вновь уложенных хризотилцементных листах кровли, что свидетельствует о неисполнении условий договора.

По результатам проверки в отношении директора и юридического лица ООО «ЭкспоСтрой» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ, которые направлены в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края для рассмотрения.

Кроме того, 05.09.2018 в адрес руководителя ООО «ЭкспоСтрой» внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 16:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости