Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 сентября 2018 года Прокуратура Майминского района принимает меры по организации внутреннего муниципального финансового контроля в сельских поселениях

Прокуратурой Майминского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в сельских поселениях, входящих в состав района.

Как установлено, в муниципалитетах на протяжении длительного времени не осуществляется внутренний муниципальный финансовый контроль, уполномоченный на его проведение орган не создан, муниципальные нормативные акты, регламентирующие порядок его осуществления, не приняты.

Кроме того, местными администрациями не установлен порядок осуществления контроля за соблюдением требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» соответствующими органами внутреннего муниципального финансового контроля.

Бездействие муниципалитетов препятствует осуществлению финансового контроля, а также контроля в сфере закупок для муниципальных нужд, а также не способствует предотвращению коррупции и иных злоупотреблений в данных сферах.

По результатам проведенной проверки в адрес глав сельских поселений внесены представления, выполнение требований прокурора поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости