Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 сентября 2018 года Жительница г. Вичуга Ивановской области осуждена за убийство

Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 31-летней жительницы г. Вичуга Ивановской области, совершившей преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что преступление жительница г. Вичуга совершила в один из дней декабря 2017 года, находясь по адресу своего места жительства, на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему, возникших из-за семейно-бытовых скандалов с ним. В результате очередной ссоры, злоумышленница, не желая продолжать общение с потерпевшим, взяла в руку нож, лежавший в комнате на табурете, и используя его в качестве орудия преступления, неожиданно нанесла сожителю данным ножом не менее трех ударов в область расположения жизненно важных органов — левую боковую область шеи, левую часть лица и в область грудной клетки.

Потерпевший скончался на месте происшествия спустя несколько минут.

Злоумышленница после совершения преступления убежала из квартиры.

В ходе предварительного следствия жительница г. Вичуга свою вину не признала, выдвинула версию о наличии в ее действиях необходимой обороны. Несмотря на принятую линию защиты следствию и государственному обвинению удалось доказать ее вину в умышленном причинении смерти другому человеку.

Данное уголовное дело рассмотрено 13.09.2018, суд согласился с позицией государственного обвинителя и женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и назначил ей наказание в виде 8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также судом удовлетворены исковые требования потерпевшей о возмещении морального вреда на сумму 500 тысяч рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости