Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 сентября 2018 года Объект культурного наследия – Дом Ф.М. Артюхова содержался с нарушением норм закона

Прокуратура Василеостровского района совместно с Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме на 14-1 линии Васильевского острова. Дом находится в управлении ТСЖ «Василиса».

В ходе проверки прокуратура выявила многочисленные нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. На здании поврежден и обрушается штукатурный слой фасада, входные двери, окна в подъездах не утеплены. В теплоцентре демонтирована часть оборудования, пол частично подтоплен. Уборка лестничных клеток не производится. товарищество собственников жилья обязано обеспечивать надлежащее санитарное и техническое состояние общего имущества в многоквартирном доме.

Этот дом является выявленным объектом культурного наследия- дом Ф.В. Артюхова (М.А. Бесценного) постройки 1730 г.г., а в силу закона гражданам РФ гарантируется сохранность объектов культурного наследия в интересах настоящего и будущего поколений многонационального народа РФ.

Прокуратура района в адрес председателя ТСЖ внесла представление об устранении нарушений закона. А в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений).

Материалы направлены в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Санкцией названной ст. предусмотрено наказание для юридических лиц в виде штрафа в размере от 40 до 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 11:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости