Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 сентября 2018 года По результатам прокурорской проверки Арбитражным судом Самарской области руководители организаций привлечены к административной ответственности за несвоевременное представление информации конкурсным управляющим.

Прокуратурой Железнодорожного района г. Самары проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

В ходе проведения проверки установлены нарушения закона в деятельности АО «СпецАвтоТранс» и ТСЖ «Карла Маркса 39», выразившиеся в несоблюдении трехдневного и семидневного сроков представления запрашиваемой информации конкурсному управляющему.

По данному факту прокуратурой района в отношении генерального директора АО «СпецАвтоТранс» Калмыкова Ю.П. и бывшего руководителя ТСЖ «Карла Маркса 39» Булычевой Т.С. возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст. 14.13 КоАП РФ, и направлены заявления о привлечении к административной ответственности в Арбитражный суд Самарской области.

По результатам рассмотрения заявлений прокуратуры района решением Арбитражного суда Самарской области должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов по 40 000 руб. каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости