Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 сентября 2018 года По иску прокуратуры г. Отрадного суд взыскал с виновника ДТП средства, затраченные фондом обязательного медицинского страхования на лечение потерпевших.

По результатам рассмотрения 06.09.2018 искового заявления прокурора города Отрадного решением Отрадненского городского суда Самарской области с гражданина в пользу РФ в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области взыскано 100 0000 рублей в счет возмещения вреда, причиненного ранее совершенным им преступлением, предусмотренным ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ранее постановлением Отрадненского городского суда от 29.09.2017 вина гражданина в совершении указанного преступления была установлена, однако уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию, а именно за примирением сторон.

В связи с повреждением здоровья, полученным в результате преступных действий, двум потерпевшим при ДТП потребовалась медицинская помощь, оплата которой произведена за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области в общем размере 272 тыс. рублей.

Суд при рассмотрении искового заявления прокурора установил, что виновными действиями гражданина ТФОМС Самарской области причинен материальный ущерб на указанную сумму, однако с учетом его имущественного положения, инвалидности, состояния здоровья членов его семьи, применил положения ст. 1083 Гражданского кодекса РФ и снизил размер возмещения вреда. С ответчика взыскано 100 тыс. рублей в пользу РФ в лице ТФОМС Самарской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 11:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости