Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 сентября 2018 года По требованию прокуратуры Сергиевского района органом местного самоуправления принят правовой акт, определяющий нормативы финансовых затрат на ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения.

Прокуратурой района в период с 10.07.2018 по 31.07.2018 проведена проверка исполнения органами местного самоуправления муниципального района Сергиевский Самарской области требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки выявлены факты неисполнения Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

В нарушение закона всеми 17 органами местного самоуправления сельских поселений Сергиевского района не были утверждены нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения и правила расчета размера ассигнований местного бюджета на указанные цели.

По выявленным фактам нарушений прокуратурой района внесены представления, по итогам рассмотрения которых виновные лица, ответственные за разработку НПА, привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

03.09.2018 администрацией муниципального района Сергиевский принят нормативный правовой акт, определяющий нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения и правила расчета размера ассигнований местного бюджета на указанные цели.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости