Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 сентября 2018 года В Костроме с виновника коммунальной аварии взыскана компенсация морального вреда в пользу пострадавшего в связи получением им травмы

Судом с участием представителя прокуратуры города Костромы вынесено решение по иску местного жителя о взыскании компенсации морального вреда.

Иск мотивирован тем, что 28 марта 2018 года утром на тепловых сетях, принадлежащих ПАО «ТГК - 2» произошла авария, с разрывом трубопровода, выбросом горячей воды и пара на проезжую часть перекрестка улиц Сутырина и Центральная г. Костромы. В результате сложных дорожных условий (нулевой видимости) на данном участке автодороги произошло ДТП с участием транспортных средств под управлением истца и второй машины. Выйдя из своей автомашины, истец получил ожог обеих стоп, так как горячая вода затекла ему в ботинки. Впоследствии истцу поставлен диагноз «термический ожог обеих стоп 1-2 степени». Эти телесные повреждения причинили легкий вред здоровью.

В силу ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности гражданина подлежит компенсации лицом, причинившим вред.

При вынесении решения суд пришел к выводу, что причиной аварии послужило ненадлежащее обслуживание тепловых сетей ответчиком, как владельца источника повышенной опасности, в связи с чем, ответчик обязан компенсировать моральный вред истцу.

С учетом мнения представителя прокуратуры города Костромы, суд удовлетворил исковые требования истца – взыскал с ответчика (ПАО «ТГК - 2») компенсацию морального вреда в размере 35 тыс. рублей, а также расходы, затраченные на медицинское обследование истца свыше 1500 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости