Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 сентября 2018 года Буйский межрайонный прокурор требует устранить нарушения закона, связанные с трудоустройством в образовательную организацию привлекавшегося к уголовной ответственности лица

Буйской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности одной из школ района.

В ходе проведения проверки были выявлены отдельные нарушения требований Трудового кодекса РФ в части запрета на допуск к деятельности в сфере образования несовершеннолетних лиц, имеющих или имевших судимость, а равно подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям), в том числе за преступления против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности.

Так, установлено, что без справки об отсутствии судимости принят на работу и осуществляет трудовую деятельность школе местный житель на должности рабочий по зданию. Вместе с тем, постановлением мирового судьи в марте 2018 года в отношении мужчины прекращено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) в связи с примирением с потерпевшим, одним из потерпевших по уголовному делу признан несовершеннолетний ребенок.

По выявленным нарушениям трудового законодательства и прав несовершеннолетних директору образовательной организации внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона. Представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости