Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 сентября 2018 года В Солигаличе прокурором выявлен факт неосуществления необходимого финансового обеспечения подготовки и проведения выборов

Прокуратурой Солигаличского района проведена проверка исполнения избирательного законодательства в деятельности администрации Корцовского сельского поселения Солигаличского муниципального района.

Установлено, что в муниципальном образовании на 18 ноября 2018 года назначены досрочные выборы главы поселения.

Территориальной избирательной комиссией утвержден расчет расходов денежных средств, необходимых на финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов.

В соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов соответствующего уровня в РФ, производятся избирательными комиссиями за счет средств, выделенных на эти цели из соответствующего бюджета. Финансирование указанных расходов осуществляется не позднее чем в десятидневный срок со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов.

Вместе с тем, администрацией Корцовского сельского поселения необходимое финансирование подготовки и проведения выборов в установленный законом срок не произведено.

По итогам проверки главе сельского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства о выборах, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости