Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 сентября 2018 года По иску прокурора на Администрацию п. Правохеттинский возложена обязанность снести аварийный многоквартирный дом

Надымской городской прокуратурой в июне 2018 года проведена проверка соблюдения Администрацией п. Правохеттинский законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда.

Установлено, что в 2013 году администрацией поселка было принято решение о сносе расселенного аварийного многоквартирного дома № 6 по ул. Парковая, но не исполнено.

В связи с чем городской прокуратурой главе муниципального образования 18.06.2018 было внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечен специалист Администрации. Однако и после этого объект демонтирован не был.

Учитывая, что аварийное здание создает непосредственную угрозу причинения вреда инфраструктуре муниципального образования и его жителям прокуратурой 08.08.2018 в суд направленно заявление о возложении на Администрацию поселка обязанности по сносу указанного дома.

Решением суда от 12.09.2018 требования прокурора удовлетворены в полном объеме. На Администрацию муниципального образования поселок Правохеттинский возложена обязанность до 31.03.2019 снести аварийный дом.

Исполнение судебного решения находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 10:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости