Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 сентября 2018 года В результате принятых прокурором мер, перед работниками коммерческой организации погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 11 млн. руб

Прокуратура г. Нового Уренгоя по поручению прокуратуры округа в связи с поступившими обращениями граждан провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Паритет».

Установлено, что 152 работникам организации с мая по июль 2018 года не выплачена заработная плата на общую сумму 18,8 млн. рублей.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав граждан прокурором города принят комплекс мер реагирования. В адрес руководителя Общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ - невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, Обществу назначен штраф в размере 30 000 руб.

Для установления в действиях руководителя организации признаков состава преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности), и решения вопроса о направлении материалов проверки в следственный орган для организации уголовного преследования руководителя общества прокуратурой города истребованы и анализируются финансовые документы предприятия.

В результате принятых мер прокурорского реагирования по состоянию на 11.09.2018 задолженность по заработной плате перед трудовым коллективом предприятия погашена частично в размере 11,1 млн. рублей. Полное погашение долгов по заработной плате находится на контроле прокуратуры автономного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 10:29 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости