Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 сентября 2018 года Ранее судимый местный житель за угон автомобиля приговорен к реальному лишению свободы

Октябрьским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее неоднократно судимого местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Установлено, что в июне текущего года в ночное время, находясь на улице Рылеева г. Тамбова, обвиняемый заметил припаркованный автомобиль ВАЗ-2109, у которого не была заперта задняя левая дверь и в замке зажигания находились ключи от транспортного средства. Решив угнать автомобиль, злоумышленник завел двигатель и уехал на автомобиле с места стоянки, а впоследствии бросил транспортное средство у соседних домов на этой же улице, скрывшись с места преступления.

Осужденный с предъявленным обвинением согласился, вину признал полностью, приговор постановлен без проведения судебного разбирательства.

С учетом наличия в действиях указанного лица рецидива преступлений, он приговорен судом к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости