Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 сентября 2018 года Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения земельного законодательства

Установлено, что на основании постановления Главы городского поселения поселок Новозавидовский и договора купли-продажи земельный участок в д. Лазурная передан в собственность гражданину.

В соответствии с п. 1.2 договора купли-продажи земельного участка следовало, что на данном земельном участке имеется одноэтажный жилой дом, площадью 139,4 кв. м.

По итогам контрольных мероприятий в межрайонную прокуратуру поступили материалы земельного контроля и соответствующий акт из которых следовало, что на вышеуказанном земельном участке наличие объектов капитального строительства не установлено.

В связи с нарушением требований п. 2 ч.1 ст. 39.1 и ч.1 ст. 39.20 Земельного кодекса РФ межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление о признании незаконным постановления муниципального учреждения администрация городского поселение поселок Новозавидовский «О предоставлении гражданину в собственность за плату земельного участка», признать ничтожным договор купли-продажи, находящегося в государственной собственности земельного участка под объектом недвижимого имущества, заключенный между муниципальным учреждением администрация городского поселение поселок Новозавидовский и гражданином, применить последствия недействительности ничтожной сделки путем возврата каждой из сторон всего полученного по сделке.

Решением Конаковского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Решение не вступило в силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости