Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 сентября 2018 года По материалам прокурорской проверки должностное лицо управляющей компании привлечено в административной ответственности

Бологовской межрайонной прокуратурой по обращению руководителя ресурсоснабжающей организации – муниципального унитарного предприятия проведена проверка деятельности юридического лица по соблюдению правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

В ходе проверки установлено, что у проверяемого юридического лица имеется задолженность за предоставленные услуги ЖКХ, а именно тепловую энергию.

Наличие у юридического лица задолженности за поставленную тепловую энергию могло привести к инициированию ресурсоснабжающей организацией ввода ограничения либо прекращения подачи ресурса и повлечь нарушение прав жильцов многоквартирных домов.

Кроме того, управляющей компанией не заключен договор на поставку тепловой энергии с ресурсоснабжающей организацией.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домам на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

Материалы рассмотрены мировым судьей, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Решение мирового судьи вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости