Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 сентября 2018 года Прокуратурой области рассмотрена жалоба гражданина, осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений

Прокуратурой Нижегородской области рассмотрена жалоба 24-летнего жителя г. Балахны на приговор городского суда, которым он осужден по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений) к 6 годам лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима.

Судом установлено, что в сентябре 2015 года межу потерпевшим и ранее незнакомым ему мужчиной возник конфликт, завязалась драка, в ходе которой от нанесенных ударов потерпевший упал на землю. В этот момент в драку ввязался осужденный, который беспричинно стал наносить лежащему на земле потерпевшему удары ногами.

В результате совместных действий нападавших потерпевшему причинены телесные повреждения в виде закрытой тупой черепно-мозговой травмы, причинившие ему тяжкий вред здоровью.

Не согласившись с приговором, молодой человек обратился в прокуратуру области с жалобой на неверную квалификацию его действий, а также чрезмерную суровость назначенного наказания.

Рассмотрев доводы обращения, прокуратура области признала их несостоятельными, а приговор – законным и обоснованным.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости