Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 сентября 2018 года Мужчина, угрожавший убийством врачу, предстанет перед судом

Прокуратурой Чкаловского района утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 62-летнего местного жителя в связи с совершением им общественно опасного деяния, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Следствием установлено, что в январе т.г. мужчина был доставлен в городскую больницу с телесными повреждениями, возникшими вследствие попытки совершения им суицида. После осмотра дежурным врачом он схватил последнего за шею и стал угрожать убийством. Преступные действия были пресечены находившимися в больнице медицинскими работниками, которые услышали крики и шум борьбы.

Проведенная по делу судебно-психиатрическая экспертиза показала, что нападавший страдает психическим расстройством, вследствие чего не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Уголовное дело с постановлением о применении принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации будет рассмотрено мировым судьей Чкаловского судебного района.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости