Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 сентября 2018 года После вмешательства прокуратуры к административной ответственности привлечено ТСЖ «Савельева-58» за необоснованное включение банковских комиссий в квитанции об оплате коммунальных услуг

В ходе проверки Управления Роспотребнадзора по Курганской области выявлены факты бездействия сотрудников ведомства в части рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в марте текущего года житель областного центра обратился в Управление Роспотребнадзора по Курганской области с заявлением по вопросу законности действий ТСЖ «Савельева-58» в части начисления коммунальных платежей, включения в квитанции об оплате банковских комиссий и др.

Специалистами ведомства должным образом доводы обращения не проверены. Права гражданина были восстановлены лишь по результатам принятых мер прокурорского реагирования.

По итогам проверки руководителю Управления Роспотребнадзора по Курганской области внесено представление, результатом рассмотрения которого явилось привлечение виновного должностного лица к дисциплинарной ответственности и возбуждение специалистами ведомства в отношении ТСЖ «Савельева-58» административных производств по ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение иных прав потребителей) и ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей).

На сегодняшний день административное производство по ст. 14.8 КоАП РФ рассмотрено, ТСЖ «Савельева-58» назначено наказание в виде административного штрафа 5 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости