Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

14 сентября 2018 года В Калининградской области по требованию военного прокурора восстановлены нарушенные права жителей военного городка

Военная прокуратура Балтийского гарнизона провела проверку соблюдения прав жителей одного из военных городков в городе Балтийске Калининградской области на безопасные условия проживания и общественную безопасность.

Установлено, что с момента сдачи в эксплуатацию в мае 2017 года четырех жилых домов, расположенных в военном городке, на их придомовой территории отсутствовало уличное освещение, чем нарушались права жильцов домов и других граждан.

По итогам надзорных мероприятий военный прокурор внес в адрес генерального директора АО «Главное управление обустройства войск» представление об устранении нарушений закона. Также в суд было направлено заявление об обязании застройщика и обслуживающих военный городок организаций ввести в эксплуатацию уличное освещение.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования и совещаний, проведенных военным прокурором с должностными лицами ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Балтийскому флоту, АО «Главное управление обустройства войск» и Калининградского филиала «Оборонэнерго», уличное освещение в начале сентября 2018 года введено в эксплуатацию.

В результате восстановлены нарушенные права полутора тысяч военнослужащих и членов их семей, проживающих в указанном городке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости