Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 сентября 2018 года Прокуратура Мелекесского района защитила права младенца на обеспечение его региональным министерством специальным детским питанием

Прокуратура Мелекесского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушения прав малолетней.

Согласно закону, младенцы из малообеспеченных семей снабжаются государственными учреждениями здравоохранения специальным детским питанием.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в 2018 году должностные лица Тиинской участковой больницы не предоставляли сухую молочную смесь, быстрорастворимую молочную кашу и пюре из яблок или персиков 8-месячной девочке.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В связи с изложенным Прокурор Мелекесского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании регионального министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия обеспечить указанного младенца специальным детским питанием в необходимых количествах, которое в полном объеме удовлетворено.

Данное решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости