Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 сентября 2018 года По требованию прокурора Кунашакского района погашена задолженность по исполненным контрактам на сумму свыше 13 млн рублей перед субъектами предпринимательской деятельности

Прокуратурой Кунашакского района в ходе надзора за соблюдением законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности установлено, что ГБУЗ «Районная больница с.Кунашак» и администрация района в нарушение требований законодательства не произвели своевременно оплату поставщикам поставленных товаров по контрактам при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных и государственных нужд. На момент проверки общая сумма задолженности перед субъектами малого и среднего бизнеса по исполненным контрактам составляла свыше 13 млн. руб.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором района руководству администрации района и учреждения здравоохранения неоднократно вносились представления об устранении нарушений законодательства и принятии незамедлительных мер, направленных на погашение имеющейся задолженности, по результатам рассмотрения которых ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении главного врача ГБУЗ «Районная больница с.Кунашак» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо подвергнуто штрафу в размере 30 тыс. рублей.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности по исполненным контрактам погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 08:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости