Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 сентября 2018 года Прокуратурой приняты меры реагирования по обращению гражданина о нарушении требований правил пожарной безопасности в местах массового скопления людей

Прокуратурой Центрального района г. Челябинска с привлечением специалиста МЧС проведена выездная проверка по жалобе гражданина об отсутствии второго эвакуационного выхода из помещения торгового зала магазина «Дикси», расположенного в многоквартирном доме № 69 по ул. С.Кривой, в г.Челябинске.

Установлено, что нежилое помещение, в котором расположен указанный магазин, принадлежит ООО «Универсам № 34» на праве собственности и используется АО «ДИКСИ Юг» на основании договора аренды.

В нарушение требований законодательства о пожарной безопасности, второй эвакуационный выход из помещений магазина предусмотрен через разгрузочное помещение.

Кроме того, в нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях разгрузка товара осуществляется со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, чем нарушаются права граждан на благоприятные условия проживания.

В соответствии с положениями законодательства о пожарной безопасности, руководители организации обязаны соблюдать требования пожарной безопасности, разрабатывать и осуществлять меры по обеспечению пожарной безопасности.

По результатам проверки прокуратурой Центрального района г. Челябинска директору ООО «Универсам № 34» и генеральному директору ПАО «ДИКСИ Групп» внесены представления, устранение нарушений поставлено на контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 08:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости