Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 сентября 2018 года В Уватском районе житель г. Лянтора ХМАО оштрафован на 40 тыс. рублей за управление автомобилем по фальшивым правам

Мировой судья судебного участка № 1 Уватского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г. Лянтора ХМАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как следует из материалов уголовного дела, осенью 2014 года мужчина, проживая в г. Москве, приобрел у дельцов за 25 тыс. рублей поддельные водительские права, которыми до 2016 года не пользовался, поскольку не имел автомобиля.

22 июля 2018 года мужчина на автомобиле своей супруги Toyota Corolla возвращался из отпуска в г. Лянтор ХМАО. На федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, проходящей по территории Уватского района Тюменской области, автомобиль остановили сотрудники ГИБДД. По базе данных полицейские выяснили, что номеру предъявленного удостоверения соответствуют права, выданные женщине, родившейся в один день с водителем.

Суд подверг несостоявшегося водителя штрафу в размере 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости