Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 сентября 2018 года За заведомо ложный донос осуждена жительница Макаровского района

Макаровским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы с. Восточное Макаровского района, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединённый с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Суд установил, что 08 апреля 2018 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, местная жительница позвонила в дежурную часть отделения полиции в г. Макарове и сообщила заведомо ложные сведения о якобы совершённой квартирной краже принадлежащего ей имущества. Несмотря на предупреждение об ответственности за заведомо ложный донос, написала заявление о совершении данного тяжкого преступления.

В результате преступных действий заявительницы отделением полиции возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), в ходе расследования которого удалось изобличить её преступный замысел.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, учитывая личность подсудимой, полное признание ей своей вины и раскаяние в содеянном, назначил наказание в виде штрафа в размере заработной платы или иного дохода осужденного за 1 год 2 месяца.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости