Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 сентября 2018 года Асиновской городской прокуратурой подведены итоги проверки исполнения законодательства, регламентирующего летний отдых детей

Асиновской городской прокуратурой с привлечением специалистов МЧС России и территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Томской области в Асиновском районе проведена проверка соблюдения законодательства при организации отдыха около 80 учащихся томских школ в летнем палаточном лагере «Кедовск».

Проверкой установлены нарушения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. К примеру, средства пожаротушения находились в нерабочем состоянии. Допускалось купание детей в открытом водоёме до получения заключения Роспотребнадзора, подтверждающего соответствие поверхностных вод гигиеническим требованиям. Продукты питания хранились на полу в мешках, пакетах и коробках. Мытьё посуды осуществлялось в не предназначенных для этого тазах.

По итогам проверки городской прокурор Александр Жохов возбудил в отношении директора палаточного лагеря дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) и частью 2 ст. 6.7 Кодекса РФ об административном правонарушении (повторное нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

За совершённые правонарушения директору палаточного лагеря назначены административные штрафы на общую сумму 16 тыс. рублей. Постановления о назначении административных наказаний вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 04:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости