Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 сентября 2018 года Прокуратура Хангаласского района защищает права пенсионеров

Прокуратура Хангаласского района провела проверку по обращению пенсионера о необоснованном отказе Государственного учреждения — Управления пенсионного фонда РФ в Хангаласском районе Республике Саха (Якутия) в компенсации расходов на оплату стоимости проезда.

Установлено, что заявитель, будучи получателем трудовой пенсии по старости, отдыхал за пределами РФ в г. Баку (Азербайджан), вылетев туда авиарейсом по маршруту Якутск-Новосибирск-Баку-Новосибирск-Якутск.

По возвращении из места отдыха пенсионер обратился в пенсионный орган с заявлением о предоставлении компенсации в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда до крайней точки РФ.

По результатам рассмотрения документов, пенсионным органом принято решение об отказе в выплате компенсации расходов на оплату стоимости проезда по причине отдыха заявителя за пределами РФ.

Не согласившись с данным решением пенсионного органа, прокуратура района обратилась в защиту интересов пенсионера в суд с заявлением о возложении на Государственного учреждения — Управления пенсионного фонда РФ в Хангаласском районе Республике Саха (Якутия) обязанности компенсировать пенсионеру часть его расходов по приобретению авиабилетов к месту отдыха и обратно.

Мировой судья, рассмотрев дело, в полном объеме удовлетворил исковые требования прокурора.

Решение суда не вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости