Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 сентября 2018 года В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования начальник отдела образования администрации Бурейского района освобождена от занимаемой должности

Прокуратурой Бурейского района Амурской области в ходе проверки исполнения законодательства о несовершеннолетних, выявлены нарушения.

Установлено, что на основании постановления Бурейского районного суда от 02 августа 2018 года прекращено уголовное дело и уголовное преследование (по нереабилитирующим основаниям) в отношении начальника отдела образования администрации района по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ей назначен штраф в размере 100 тыс. рублей.

Несмотря на то, что уголовное дело и уголовное преследование в отношении начальника отдела образования администрации Бурейского района прекращено, данное обстоятельство исключает возможность осуществления указанным лицом трудовой функции в сфере образования. Следовательно, трудовой договор с ней должен быть прекращен по обстоятельствам, независящим от воли сторон трудового договора, в связи с возникновением ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор в адрес главы администрации Бурейского района 27 августа 2018 года внес представление об устранении выявленных нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого начальник отдела образования администрации района освобождена от занимаемой должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 02:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости