Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 сентября 2018 года Двое жителей областного центра предстанут перед судом за кражу 159 000 рублей у инвалида

Прокуратурой г. Магадана направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей областного центра, которые обвиняются по пунктам «а, в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Органами предварительного следствия установлено, что потерпевший Н. вследствие обморожения лишился кистей рук и стоп ног. С февраля 2018 года он находился на лечении в травматолого-ортопедическом отделении Магаданской областной больницы, где познакомился с обвиняемым Т., который находился на лечении, а также его другом – обвиняемым В.

Обвиняемый Т. предложил потерпевшему Н. помощь в приобретении продуктов питания и необходимых вещей, согласившись с данным предложением, потерпевший передал ему свою банковскую карточку и сообщил пин-код к ней.

В один из дней марта 2018 года Т. и В., находясь в палате лечебного учреждения, вступив в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, пользуясь тем, что потерпевший уснул, похитили у него банковскую карточку, с которой впоследствии сняли 159000 рублей, которыми незаконно распорядились по своему усмотрению.

Виновность Т. и В. в хищении денежных средств у инвалида полностью доказана в ходе предварительного расследования.

10 сентября 2018 года уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости